Loading...
 
 
Die STROKE 2016 fand vom 4. bis 8. Mai 2016 statt.
Veranstaltungsort
Praterinsel
D-80538 München

Öffnungszeiten
Mittwoch, 4. Mai / 19.00 - 22.00 Uhr
Donnerstag, 5. Mai / 12.00 - 22.00 Uhr
Freitag, 6. Mai / 12.00 - 22.00 Uhr
Samstag, 7. Mai / 12.00 - 22.00 Uhr
Sonntag, 8. Mai / 12.00 - 18.00 Uhr

Einlass bis 21 Uhr

Eintrittspreise
Erwachsene 13 EUR
Studenten (Preis gilt nur am Freitag) 11 EUR
Dauerkarte 18 EUR
Kinder unter 16 Jahren haben freien Eintritt

Karten gibt es natürlich auch an der Tages- bzw. Abendkasse.

Anfahrt



Verkehrsmittel
Strassenbahn 18 oder 19. Station Maxmonument. In Richtung Maximiliansbrücke laufen und die Steinsdorfstrasse überqueren. Die Praterinsel befindet sich auf der rechten Seite (vor der Brücke).

S-Bahn. Station Isartor. In Richtung Zweibrückenstrasse laufen. Vor der Ludwigsbrücke links abbiegen und der Steinsdorfstrasse für 500m folgen. Die Praterinsel befindet sich auf der rechten Seite.

ACHTUNG: Es gibt so gut wie keine Parkplätze auf der Praterinsel. Wir empfehlen dringend weiträumig auf Parkplätze auszuweichen.
 
Teilnehmer 2016 waren
2wei-art / Germany (http://www.2wei-art.com)
A7MA / Brasil (http://www.a7ma.art.br)
Akademie U5/ Germany (http://www.akademie-u5.de/)
ARS PRO BONO / Germany (http://)
arthohlstrasse / Switzerland (http://www.arthohlstrasse.com)
artROOM Konstanz / Germany (http://www.artroom-konstanz.com )
artscouting gallery / Germany (http://www.artscouting-gallery.com)
ATM Gallery / Germany (http://www.atmberlin.de )
boesner / Germany (http://www.boesner.com)
Calligraffiti Ambassadors / Germany (http://www.calligraffitiambassadors.com)
Cornelia Walter Galerie / Germany (http://www.corneliawalter.com)
Cru:zfx / Germany (http://www.facebook.com/cruzfx089/)
Das Beet / Germany (http://www.dasbeet.de)
eliot the super VS art avenue / Germany (Supereliot.de / Art-Avenue.de)
Farbenpracht Tattoo / Germany (http://farbekracht.wordpress.com)
Fellherz / Germany (http://www.fellherz.de)
Thokk Thokk (http:///www.thokkthokkmarket.com)
Folly and Muse / UK (http://www.follyandmuse.com)
Fousion Gallery / Spain (http://www.fousiongallery.com)
Frida Galerie / Germany (http://http://www.fridagalerie.com/)
Galeria 18A / Poland (http://www.galeria18a.pl)
Galerie Flash / Germany (http://www.galerieflash.de)
Galerie Hafenrichter / Germany (http://www.galeriehafenrichter.com)
Galerie hier+jetzt / Germany (http://www.galerie-hierundjetzt.de)
Graffik Gallery / UK (http://graffikgallery.com)
34FINEART UK/SOUTH AFRICA (http://www.34fineart.com )
Provenzano Fine Art / Brasil (www.provenzano.art.br)
Galerie Info Seufert / Germany (http://www.ingoseufert.com)
Haus 75 / Germany (http://haus75.de)
Innerfields / Germany (http://www.innerfields.de)
ISPO Tandem Space / Germany (http://www.tandem-space-art.de)
itsmy gallery / Germany (http://www.facebook.com/itsmygallery)
JAHN - Artists / Germany (http://www.jahn-artists.com)
HOLY WOW / Germany (http://www.holywow.de)
Kleine Welt Tattoo / Germany (http://kleinewelttattoos.de)
KUNSTKAUFHAUS-OST / Germany (http://www.kunstkaufhaus-ost.de)
KV&H Verlag / Germany (http://www.kvh-verlag.de)
Lumenman / Germany (http://www.lumenman.de)
MIXER / Turkey (http://www.mixerarts.com)
MUCA / Germany (http://www.muca.eu)
Qlick editions / UK (http://www.qlickeditions.com )
rhoch4 / Germany (http://)
ponyhof artclub / Germany (http://www.ponyhof-artclub.com)
raum für zeitgenössiche kunst / Germany (http://www.das-artelier.com)
Sensored / Germany (http://www.sensored-art.com)
SERIGRAFFEUR / Germany (http://www.serigraffeur.com)
Soda / Germany (http://http://sodabooks.com)
Speerstra Gallery / Switzerland (http://www.speerstra.net/)
StreetArt Amsterdam / The Netherlands (http://www.StreetArt.Amsterdam)
triptych / Germany (http://brigittepruchnow.de)
Unimoden/Plazmalab / Israel (http://www.unimoden.de)
Verse Collective/Destroy Rebuild/ USA (http://www.versecollective.com)
Wortwahl / Germany (http://www.wort-wahl.net)
Yackfou / Germany (http://www.yackfou.com)